Как Эмираты относятся к новообращенным мусульманам?
Как Эмираты относятся к новообращенным мусульманам?
7 лет назад 2468

Тысячи людей различных национальностей и вероисповеданий приезжают в Объединенные Арабские Эмираты, и часть приезжих, познакомившись с местной культурой и религией, решает принять Ислам.

Для того, чтобы облегчить процесс обращения в Ислам гостям страны, власти ОАЭ опубликовали «дорожную карту» становления правоверным мусульманином, с которой будет любопытно ознакомиться и верующим в других странах мира.

Как стать мусульманином в ОАЭ?

По данным официальной статистики, в Эмиратах ежегодно 1500 человек принимает Ислам. Гости и жители страны могут с легкостью принять эту религию и получить всяческую поддержку на этом пути.

Первые шаги для интересующихся Исламом:

- Узнать об Исламе.

Если вы заинтересованы узнать больше об Исламе, или у вас есть вопросы, вы можете посетить Дом исламской культуры им. Зайеда, в котором проводятся бесплатные лекции на арабском, английском, русском, китайском, эфиопском языках, а также на хинди и тагалоге (филиппинском языке).

- Принять Ислам

После принятия решения об обращении в Ислам желающие должны произнести свидетельство (формулу единобожия), шахаду, и задокументировать этот факт сертификатом о принятии Ислама в судебном департаменте Абу-Даби.

Шаги для принявших Ислам включают в себя:

Посещение отдела по принятию Ислама в судебном департаменте и заполнение необходимых форм;

Подтверждение принятия Ислама путем произнесения шахады;

Подписание сертификата руководителем отдела по принятию Ислама;

Аттестация и подписание сертификата судьей.

Постановка печати на сертификате.

Получение официального сертификата о принятии Ислама.

Если вы уже исповедуете Ислам и хотите получить официальный документ об этом, то вы можете сделать это в судебном департаменте Абу-Даби.

Как новому мусульманину практиковать религию?

Дом исламской культуры им. Зайеда оказывает образовательные услуги новообращенным мусульманам:

- Обучение арабскому языку;

- Преподавание Священного Корана;

- Обучение навыкам ритуального очищения и молитвы.

Новообращенным, прошедшим все три уровня (базовый, средний и продвинутый) изучения религии, власти предоставляют возможность совершить умру или хадж.

Помимо обучения основам религии, государственные органы Эмиратов предлагают новообращенным мусульманам психологическую и социальную поддержку, а также организуют тематические поездки и экскурсии. 

0 комментариев
Архив