Голландский путешественник нашел Ислам, путешествуя по миру
Голландский путешественник нашел Ислам, путешествуя по миру
7 лет назад 2995 azan.kz

Заядлый путешественник, голландец Михаэль Рупперт посетил 60 стран за 4 года и, в конечном итоге, обратился в Ислам, познакомившись с жизнью мусульманских семей в Индонезии и Малайзии.

Рупперт впервые столкнулся с Исламом, когда захотел провести Рамадан с одной мусульманской семьей в Индонезии.
 
«Я подумал, что было бы здорово провести Рамадан с местной мусульманской семьей», - цитирует его издание WorldofBuzz.

«В социальных сетях я нашел женщину по имени Адина и написал ей сообщение. Удивительно, но она немедленно пригласила меня провести три дня вместе с ее семьей в Медане (Индонезия) во время Рамадана.

«На самом деле, я провел там не три дня, я остался на целых три недели. И вот так все началось!».

Это был первый раз, когда он встретился со своей будущей женой Адиной Любис, 22-х летней мусульманкой из Индонезии.

В своих путешествиях Михаэль никогда не останавливается в гостиницах и общежитиях, предпочитая жить в местных семьях. Так он объездил более чем 60 стран!
 
«Большинство из принимающих меня семей в Индонезии и Малайзии были мусульманскими семьями. Эти люди никогда не уговаривали меня обратиться в Ислам, но просто показывали мне свой образ жизни. Именно так они побудили и вдохновили меня узнать больше об Исламе, и поэтому я решил заняться изучением Ислама в местных мечетях в Куала-Лумпуре и Джакарте».
 
«На занятиях я еще не собирался принимать Ислам. Мои учителя понимали это и старались только рассказать мне больше об Исламе. После нескольких недель обсуждений, чтения Корана и практики молитвы, я осознал, что принятие Ислама будет самым правильным делом в моей жизни».

Рупперт в конце концов принял Ислам и женился на Адине, которая в настоящее время живет и работает в Бельгии.

«Я люблю ее, потому что она - просто Адина, и она любит меня, потому что я - просто Михаэль. Наша национальность, цвет нашей кожи и места, где мы выросли, не имеют к этому никакого отношения. Тот факт, что мы из разных культур, на самом деле очень хороший бонус! У нас так много всего, что можно показать и чему научить друг друга», - говорит он.

0 комментариев
Архив