Еврейская культура добралась до исламской страны
Еврейская культура добралась до исламской страны
6 лет назад 2008

В Индонезии первые появились курсы иврита, при этом их основателем и преподавателем является мусульманин, что вызвало любопытство и местами даже недоумение со стороны граждан. 52-летний индонезиец Сапри Сале в прошлом году опубликовал первый иврито-индонезийский словарь, а теперь открыл курсы обучения ивриту.

По его словам, пока этими курсами интересуются, главным образом, христианские жители Индонезии, но Сапри надеется, что и мусульмане тоже заинтересуются изучением языка, передает IslamNews со ссылкой на Times of Israel.

«Моя деятельность состоит не только в преподавании арабского языка, но также в борьбе с негативными предрассудками об Израиле и иврите в Индонезии», – пояснил индонезиец, добавив, что солидарность с палестинцами не должна транслироваться в отрицательное отношение к еврейскому языку.

Хотя некоторые соотечественники раскритиковали идею Сапри по открытию курсов иврита, у него нашлись сторонники даже среди индонезийского духовенства, поддержавшие необходимость налаживания диалога между культурами.

0 комментариев
Архив