В акимате г. Астана прошло заседание экспертной группы в сфере религий
В акимате г. Астана прошло заседание экспертной группы в сфере религий
10 лет назад 3447 din.astana.kz

16 октября под председательством заместителя председателя Совета по связям с религиозными объединениями проведено заседание экспертной группы, где рассмотрены первые замеры двух социологических исследований на тему «Оценка религиозной ситуации в г. Астана» и «Уровень религиозности молодежи г. Астаны».  

На заседание были привлечены представители государственных органов и НПО по тематике исследований, эксперты с Научно-исследовательского и аналитического центра КДР МКС РК, ЕНУ им. Л.Н. Гумилева.          

Информацию о работе Центра исследования проблем религий акимата города Астаны по исследованиям представил руководитель ценора Айбар Теменов.

Выводы и рекомендаций данные Исследовательскими центрами всесторонне рассмотрены экспертной группой, обсуждены конкретные предложения по реализации.

Руководитель Управления по делам религий города Астаны Жорабек Дауренов отметил, что проведение социологических исследований позволяет полноценно и объективно оценить религиозную ситуацию в городе Астане, по результамам которых можно скорректировать дальнейшую работу.

0 комментариев
Архив