Стартовало sms-голосование за национальный бренд Казахстана
Стартовало sms-голосование за национальный бренд Казахстана
8 лет назад 2401

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев на своей странице в Facebook сообщил о старте sms-голосования за лучшую работу в рамках конкурса по определению национального бренда, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня стартует sms-голосование для выявления лучших работ, которые примут участие в следующем этапе конкурса. Отправка sms бесплатная. Свой голос можно отдать только за одну понравившуюся работу", - написал министр. Проголосовать за понравившуюся заявку можно по ссылке.

Он напомнил, что 15 октября был завершен прием заявок на конкурс по определению национального бренда. Всего с 31 августа поступило 966 работ, из которых к голосованию допущены 794. "Я считаю, что это очень хороший показатель активности и неравнодушия граждан. Участие в конкурсе приняли как профессиональные дизайнеры, так и любители из разных городов Казахстана, а также ближнего зарубежья", - отметил глава ведомства.

Он сообщил, что  рабочая группа конкурса рассматривала разные варианты проведения голосования, потому как пользователям будет сложно просмотреть все 900 заявок. "Однако каждый из предложенных вариантов в той или иной степени влиял на равенство стартовых позиций участников. В этой связи мы решили, что выложим на суд аудитории все 794 работы, очередность которых будет разной для каждого пользователя", - добавил Абаев.

Ранее сообщалось, что победитель получит приз в размере пяти миллионов тенге. Министр пояснял, что для грамотного имиджевого продвижения страны образы, идеи и ассоциации, связанные с ней, должны быть кристаллизованы в креативной, оригинальной и запоминаемой символике. Ради этого и был задуман данный конкурс. 

0 комментариев
Архив