Звезда Болливуда Заира Васим отказалась от славы киноактрисы ради Ислама
Звезда Болливуда Заира Васим отказалась от славы киноактрисы ради Ислама
5 лет назад 16427 islam.ru/

Звезда Болливуда Заира Васим завершила карьеру в кино, заявив, что работа в этой сфере негативно сказывалась на её вере и угрожала её отношениям с Богом.

«Пять лет назад я приняла решение, которое навсегда изменило мою жизнь. Болливуд дал мне популярность. Я всегда была в центре внимания. В обществе меня воспринимали как пример того, как добиться успеха, и часто определяли как образец подражания для молодёжи. Однако я никогда даже не мечтала об этом, я сама только начинаю создавать собственные представления об успехе и неудаче», – написала Васим на своей странице в Facebook.

После пяти лет в киноиндустрии 18-летняя актриса признаётся, что не довольна своей сферой деятельности.

«Спустя много лет я начинаю понимать, что всё это время я изо всех сил старалась стать каким-то другим человеком. Теперь, когда я начинаю осмысливать и анализировать те вещи, которым я посвятила свою жизнь, усилия и эмоции, стараясь сформировать новый образ жизни, я поняла, что, возможно я и подхожу идеально для нового мира, но, в то же время, мне здесь не место.

Несомненно, сфера кино дала мне много любви, поддержки и признания, но она также привела меня на путь невежества, когда я молча и бессознательно теряла веру (иман). Пока я продолжала работать в среде, которая постоянно мешала моей вере, мои отношения с религией оказались под угрозой», – призналась мусульманка.

Заира Васим родилась в мусульманской семье в Кашмире, Индия. Её отец работает исполнительным директором в Сринагаре, а мать – учителем. В Болливуде Заира дебютировала в 2016 году.

Напомним, что в Индии на сегодняшний день проживает около 180 миллионов мусульман.

Источник: NDTV

0 комментариев