Путешествие в Ислам буддийской девушки
Путешествие в Ислам буддийской девушки
6 лет назад 2834 annisa-today.ru/

Моя семья и другие родственники были строгими буддистами. По происхождению мы смесь тайской и китайской национальности, принадлежащие к средним классам общества.

Меня также воспитывали в преданности буддийской вере. Я довольно часто посещала местный храм и подавала милостыню монахам, поскольку считала, что это способ попасть в рай. Также я старалась быть хорошей дочерью и внучкой, я слушалась своих родителей и родственников.

Когда моя сестра окончила 9 классов, у нее появилась возможность поехать учиться в США. Так она остановилась в мусульманской семье. Эти люди много говорили ей о жизни после смерти и Единственности Творца, что моя сестра со временем тоже захотела принять Ислам. Она часто писала мне, в письмах она говорила, чтобы я избегала есть свинину, поскольку это вредно для здоровья. Я читала ее письма, но еще не понимала важности Ислама и ее слов.

Когда я училась в 10 классе, я все чаще стала ходить в храм и обращаться к буддийским идолам. Но как-то в школе мне пришла в голову мысль – «Почему я никогда не получаю ответа на свои просьбы?» Однако, я проигнорировала эту мысль. В конце учебного года мои родители отправили меня в США, чтобы я встретилась с моей сестрой и пожила в летнем лагере.

Я провела несколько дней в мусульманской семье, где жила сестра. Я слышала от них о жизни после смерти и о том, что нужно поклоняться Единому Богу – Аллаху. Я верила в то, что это истина, но еще не приняла Ислам. В летнем лагере однажды кто-то плохо отозвался об Исламе. Мне это очень не понравилось, и я стала возражать. Мне очень хотелось защитить Ислам, я чувствовала, что это хорошая, правильная религия. Но наш спор ничем не окончился, потому что ни у кого из нас не было достаточных аргументов.

Из летнего лагеря я вернулась в Таиланд и продолжала учебу до окончания школы. Мои родители захотели, чтобы я вновь с моим отцом навестила мою сестру. К счастью, семья, где жила сестра, убедила отца позволить мне остаться учиться в США.

Через несколько дней я сказала сестре, что хочу принять Ислам. Мне тогда было около 19 лет. Моя сестра научила меня, как произнести шахаду. И позже объяснила мне, как совершать намаз. Я очень много плакала тогда, потому что мне хотелось поскорее научиться молиться как другие мусульмане.

Каждое воскресенье дедушка из этой семьи брал нас с сестрой в мечеть, чтобы мы учились читать Коран. Учитель посадил меня в класс к самым маленьким детям, чтобы я научилась алфавиту. Мне было стыдно находиться в классе, где я была самой старшей, но ничего не знала. Я даже не могла толком общаться с учителями, поскольку мой английский был очень плохим, и мало кто меня понимал. Но все-таки одна сестра, наконец, научила меня основам чтения Корана.

Я хотела узнать больше об Исламе. В Интернете я как-то увидела имя муфтия Таки Усмани, связалась с ним, и хвала Аллаху, он прислал мне несколько книг по Исламу.  Я также нашла сайт Jamiatul Ulama (ЮАР), всякий раз, когда у меня появлялся вопрос, я посылала его по электронной почте и с нетерпением ждала ответа.

Во время Рамадана, когда я написала на этот сайта, там мне предложили связаться с муфтием Ибрагимом Десаи, поскольку он был в Америке. Я обратилась к нему за советом, и он мне очень помог понять суть Ислама и практику Ислама.

После того, как я окончила школу, мне предложили поступить в Нью-Йоркский университет для продолжения обучения. Но мои родители не позволили мне пойти туда, они хотели, чтобы я вернулась на родину, им не нравилось, что я приняла Ислам, они хотели вернуть меня обратно в буддизм. Я очень много переживала о том, как я буду жить в Таиланде после возвращения – как мне нужно будет вести себя с родственниками или друзьями-немусульманами, как я смогу там молиться и носить хиджаб, что я там смогу есть.

Наконец, мне пришлось вернуться в Таиланд. Жить в Бангкоке с семьей оказалось очень непросто. Мне пришлось столкнуться со множеством трудностей. Я продолжала носить хиджаб, но все были против этого, и я сняла хиджаб, поскольку мой иман тогда был очень слаб. Я редко имела возможность связаться с муфтием Десаи. Позже мои родители велели мне поехать в Лаос и оставаться там целый год. Каждый день у нас были конфликты из-за моего Ислама. Но я старалась не оставлять молитвы и поста. Я старалась изо всех сил не есть запретной пищи. В той стране я даже не могла лишний раз выйти, поскольку это было чужое место, у меня не было денег или машины, чтобы поехать куда-то без разрешения родителей. Мне приходилось наряжаться, чтобы быть привлекательной для окружающих. Я много плакала и делала дуа, чтобы Аллах помог мне исповедовать Ислам и быть хорошей мусульманкой. Хвала Аллаху, в Лаосе нашлась одна мусульманская семья, они посылали мне халяльную пищу, поскольку знали, что я стала мусульманкой.

Я долго думала над тем, как мне лучше поступить, чтобы иметь возможность следовать религии. Я попросила родителей вернуться в Бангкок, чтобы продолжить там учебу. Мое решение оказалось правильным, там я смогла опять носить хиджаб, и у меня появились друзья-мусульмане.

Вскоре я встретила человека, за которого вышла замуж. В первые годы моего брака мне тоже было непросто, но мой иман постепенно укреплялся, и увеличивалась моя любовь к Аллаху, поэтому я постепенно смогла преодолеть жизненные проблемы. Мне также очень помогло то, что я могла обращаться с вопросами к ученым  – это большая милость для таких людей, как мы, которые имеют ограниченный доступ к исламским знаниям.

Всевышний Аллах сказал: «Тот человек, которому Аллах открыл сердце для Ислама, получает свет (руководство) от Аллаха» (39, 22).

 

Источник: http://idealwoman.org

0 комментариев