Наставление от матери
Наставление от матери
6 лет назад 4268 mahalla1.ru/

"Сынок, доченька, мои дорогие! В один из дней вы увидите как я постарею и стану непоследовательной в своем поведении и тогда, пожалуйста, уделите мне время и проявите терпение чтобы понять меня. Когда, из-за слабости моих рук, еда  будет падать мне на грудь, когда у меня не будет сил одеть одежду самой, вспомните те дни, когда я учила вас тому, чего не могу сделать сейчас сама. Запаситесь же терпением для меня. 

Если от меня будет неприятно пахнуть, то не ругайте меня, а вспомните как я вас одевала и старалась чтобы вы были чистыми.

Если увидите что я буду делать что-то, что не поддается разуму, не смейтесь надо мной, а будьте моим разумом и моими глазами и помогите мне.

Во время беседы со мной не уставайте от моей длинной речи, от моего медленного мышления и моей плохой памяти, ведь мое счастье сейчас состоит только из того, что я рядом с вами и мы беседуем.

Если мои ноги ослабнут и будут меня подводить, будьте мягкими со мной, ведь я вас водила за руки, пока вы сами не стали ходить.

И не смейте стыдиться брать меня за руки сегодня, ведь завтра вы будете искать того, кто возьмет вас за руки.

И знайте, что я уже иду не на встречу жизни, как вы, а, наоборот, от нее к смерти, и я с легкостью ожидаю ее. Потому не отдаляйтесь от меня и побудьте со мной.

Если вы вспомните мои ошибки, то знайте — я всегда вам желала только добра. Знайте, лучшее, что вы можете сделать для меня сейчас — это прощать мне мои недостатки, скрывать мои оплошности, и пусть Аллах простит и скроет вам ваши.

Ваша улыбка и смех до сих пор радуют меня, точно так же как и раньше. Не лишайте же меня своего общества. Я была с вами, когда вы родились, будьте же и вы со мною, когда я умру. Проведите меня в мир иной."

0 комментариев