"Хочу увидеть во сне пророка (мир ему)" (назидание)
"Хочу увидеть во сне пророка (мир ему)" (назидание)
5 лет назад 2600

Каждый мусульманин мечтает увидеть во сне пророка. И, как известно из хадиса, тот, кто увидит пророка во сне, действительно его видел, так как шайтан не может являться во сне в обличии пророка.

Однажды один человек подошел к шейху и сказал: «Шейх, я хочу увидеть во сне пророка (мир ему)».

Шейх ответил ему: «Я могу сказать, что тебе нужно сделать, но ты должен сделать все как я скажу». Мужчина согласился.

Тогда шейх рассказал, что нужно ему сделать: «Теперь, когда ты вернешься домой, съешь рыбу, добавь в нее столько соли, сколько можешь, съешь ее и не пей воду, не единой капли. На ужин опять съешь рыбу с солью и не пей воды. Когда ляжешь спать, как бы тебе не хотелось пить, чтобы не случилось, не делай этого. Потом придешь ко мне утром и расскажешь, что увидел».

Мужчина вернулся домой и сделал все так, как велел ему шейх. Его сильное желание увидеть во сне пророка помогло ему противостоять жажде. Потом он лег спать, и после нескольких часов он уснул. Когда утром он пошел к шейху, тот его спросил, что он увидел во сне. Мужчина ответил:

«Я видел, как пил воду, как плавал в реке, видел, как шел дождь, видел как вода течет по земле, как я пил и плавал в этой воде, и всю ночь я видел воду. Но не видел пророка».

Шейх ответил ему: «Если бы ты провел ночь, думая о пророке так же, как ты думал о воде, если бы все твои мысли были заняты пророком, как они были заняты мыслями о питье, ты бы увидел его. Сынок, если ты хочешь увидеть пророка, твои мысли, душа и сердце должны быть наполнены пророком, пока все, о чем ты думаешь, и все, что ты видишь, будет пророк».

Источник: islam-today.ru/ 

0 комментариев