От мечты к цели: Annahariri и Muslima
От мечты к цели: Annahariri и Muslima
7 лет назад 4381 mahalla1.ru/

Представляем вашему вниманию двух славянок, покоривших не только Восток, но и весь мир своими прекрасными женственными нарядами. 

В свое время главной покупательницей «западной моды» была Россия, до революции именно мы были главными клиентами того, что производилось во Франции — столице мировой моды, как тогда говорили. Можно ли было подумать, что мы тоже когда-то сможем одержать верх и завоевать сердца многих на Западе или Востоке, производя качественный, нужный продукт в модной индустрии?

Оказалось ‒ можем, и самое удивительное то, что завоевали наши две героини Восток ничем иным, как мусульманской женской одеждой. 

От мечты к цели: ANNAHARIRI и Muslima WearАнна Харири

Анна Мазуркевич (Харири) является основательницей и дизайнером семейной компании под брендом ANNAHHARIRI, официально основанной в 2012 году Анной и ее супругом в ОАЭ. 

Одежда марки Харири популярна не только на Востоке, но и во всем мире, включая Азиатские страны, а также страны Южной и Северной Америк. Модели этого бренда отличаются изысканностью, сдержанностью, универсальностью, что позволяет подобрать себе как платье на каждый день, так и наряд для особого случая. 

Анна говорит в своих интервью: «Во всех магазинах я не могла найти достойную одежду для своего хиджаба, зачастую это были полупрозрачные наряды, но подходящей длины, либо не просвечивающие рубашки, но безразмерные. Я была уверена, что есть решение этой проблемы! Для меня это огромная милость от Всевышнего, что он указал на путь создания бренда, с соблюдением наибольших правил по Шариату. Теперь я создаю наряды как для повседневной жизни, так и для деловых леди, и я благодарна за эту возможность!». 

От мечты к цели: ANNAHARIRI и Muslima WearАмина Федоренко

Амина Федоренко – дизайнер модной мусульманской одежды Muslima Wear, уроженка Казахстана, проживающая в Стамбуле. Сегодня этот бренд все больше и больше набирает популярность среди мусульманок всего мира. 

Анна гордится тем, что она уроженка Казахстана, и постоянно использует казахские орнаменты и узоры при создании коллекций. В своих интервью она отмечает: «Я была бы счастлива, если бы через красивую мусульманскую одежду смогла показать миру казахскую культуру и традиции, на которых я выросла, если бы смогла предложить платья, похожие на традиционную казахскую одежду, но соответствующие нынешнему времени». 

Как и в любом деле, в адрес дела мусульманского дизайнера слышится как похвала, так и критика. Однако девушка никому не навязывает свое творение, считая, что каждый имеет право на самостоятельный выбор.

 Анна и Амина показали нам, что даже на, казалось бы, перенасыщенном восточном рынке есть место для действительно талантливой дизайнерской мысли. Так что, покорение Востока нашими дизайнерами мусульманской одежды только началось. И, возможно, следующим известным дизайнером станете именно вы! 

Не бойтесь выходить из своей зоны комфорта и изменять свой привычный уклад жизни, ведь впереди, благодаря стремлению и упорному труду, с Божественного на то благословения, вас ждут великие дела!

0 комментариев