Казахстанская звезда сменила мини-юбку на хиджаб (фото)
Казахстанская звезда сменила мини-юбку на хиджаб (фото)
8 лет назад 43920 olo.kz/
Бывшая участница группы FM Эльвира Куспанова выпустила собственную линию мусульманской одежды. Теперь эту красотку и не узнать: вместо сексапильных нарядов – строгий черный хиджаб, а взамен ночных клубов – жизнь по шариату.,
Сменила мини-юбку на хиджаб
 

– Я встретила мужчину, пришла в ислам и оставила творческую карьеру, – рассказывает Эльвира. – Стала жить по шариату и поняла, что нашла себя, обрела гармонию с самой собой. Мне захотелось сделать так, чтобы все мусульманки одевались красиво и стильно. Отсюда и возникла идея с дизайном одежды.

Эльвира Куспанова представила свою коллекцию на фестивале мусульманской моды, впервые прошедшем в нашей стране. Более 50 исламских дизайнеров из Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана привезли в Алматы модные в этом сезоне абайи (мусульманские женские платья), хиджабы, предметы декора и халяльную косметику. Разброс цен на такие вещи весьма широк: например, наряды от Эльвиры Куспановой стоят от 15 до 70 тысяч тенге.

– Исламские модные бренды могут носить не только мусульманки, но и женщины других религиозных конфессий. Мини уходит из моды, вперед выдвигается макси, – считает организатор фестиваля Зейли Калкулова. – Даже такие мировые бренды, как «Шанель», «Дольче Габбана» и «Ив Сен Лоран», выпустили свои коллекции закрытой одежды.

IAXA3697.jpg

 

IAXA3622.jpg
IAXA3640.jpg
IAXA3648.jpg
IAXA3654.jpg
IAXA3663.jpg
IAXA3664.jpg
IAXA3670.jpg
IAXA3680.jpg
IAXA3681.jpg
IAXA3683.jpg
IAXA3686.jpg
IAXA3687.jpg
Фото ©ЭК/Андрея ХАЛИНА

1 комментарий